加入收藏 | 设为首页 | 打印本页
工作动态 当前位置: 首页» 工作动态 > 正文
2016年全国中学生语文能力竞赛获奖名单
作者:    来源:    发布日期:2017-01-10 10:46:00

一、西农附中:优秀组织奖

二、学生、教师全国奖获奖名单

姓名 学校 年级 班级 指导教师 奖项
余嘉祺 西农附中 七年级 8班 张丹 全国一等奖
张美迪 西农附中 七年级 8班 张丹 全国一等奖
张晴岚 西农附中 七年级 8班 张丹 全国二等奖
黄梓迪 西农附中 七年级 8班 张丹 全国二等奖
孙明姝 西农附中 七年级 4班 何文艳 全国二等奖
刘书颜 西农附中 七年级 3班 雷雅 全国二等奖
陈语馨 西农附中 七年级 5班 何文艳 全国二等奖
秦瑞霖 西农附中 七年级 5班 何文艳 全国三等奖
张彭媛 西农附中 七年级 4班 何文艳 全国三等奖
郭子雄 西农附中 七年级 5班 何文艳 全国二等奖
康海燕 西农附中 七年级 8班 张丹 全国三等奖
李轶辰 西农附中 七年级 7班 张丹 全国三等奖
苗馨 西农附中 七年级 7班 张丹 全国三等奖
崔海天 西农附中 七年级 6班 赵萌 全国三等奖
姚晨 西农附中 七年级 4班 何文艳 全国三等奖
夏泽雨 西农附中 七年级 7班 张丹 全国三等奖
张书源 西农附中 七年级 4班 何文艳 全国三等奖
王艺霖 西农附中 七年级 8班 张丹 全国三等奖
胡心婷 西农附中 七年级 6班 赵萌 全国三等奖
马宇航 西农附中 七年级 4班 何文艳 全国三等奖
殷切 西农附中 八年级 5班 齐咏梅 全国一等奖
吴子昂 西农附中 八年级 10班 齐咏梅 全国一等奖
杜怿航 西农附中 八年级 5班 齐咏梅 全国二等奖
范茜文 西农附中 八年级 6班 郑楠 全国二等奖
何佳欣 西农附中 八年级 9班 董蓉 全国二等奖
王安琪 西农附中 八年级 8班 陈瑾 全国二等奖
范初阳 西农附中 八年级 5班 齐咏梅 全国二等奖
党玉艳 西农附中 八年级 5班 齐咏梅 全国三等奖
李霖桦 西农附中 八年级 5班 齐咏梅 全国二等奖
刘毅博 西农附中 八年级 9班 董蓉 全国三等奖
张祎晗 西农附中 八年级 9班 董蓉 全国三等奖
卜梦溪 西农附中 八年级 10班 齐咏梅 全国三等奖
薛佳莹 西农附中 八年级 6班 郑楠 全国三等奖
曹梓钰 西农附中 八年级 6班 郑楠 全国三等奖
朱伟刚 西农附中 八年级 7班 邓莎莎 全国三等奖
康琪云 西农附中 八年级 5班 齐咏梅 全国三等奖
李祎琳 西农附中 八年级 6班 郑楠 全国三等奖
张蕴韵  西农附中 八年级 5班 齐咏梅 全国三等奖
孙茹楠 西农附中 八年级 7班 邓莎莎 全国三等奖
梁佳乐 西农附中 九年级 8班 李玉霞 全国一等奖
郭欣 西农附中 九年级 5班 徐光顺 全国二等奖
李隽平 西农附中 九年级 8班 李玉霞 全国二等奖
王钰彤 西农附中 九年级 9班 杨亚利 全国三等奖
丰瑞雪 西农附中 九年级 7班 秦红萍 全国二等奖
李唯嘉 西农附中 九年级 5班 徐光顺 全国三等奖
康梦琳 西农附中 九年级 5班 徐光顺 全国三等奖
林春莹 西农附中 九年级 6班 王郁文 全国三等奖
刘佳鑫 西农附中 九年级 8班 李玉霞 全国三等奖
王春泽 西农附中 九年级 7班 秦红萍 全国三等奖
汤可妮 西农附中 高一 一班 高玲霞 全国一等奖
韩颖 西农附中 高一 七班 王宏 全国二等奖
申馨雨 西农附中 高一 四班 吉宇博 全国二等奖
储祁佳 西农附中 高一 五班 丁薇 全国二等奖
杜雨革 西农附中 高一 二班 高玲霞 全国二等奖
丁润泽 西农附中 高一 一班 高玲霞 全国三等奖
王泽敏 西农附中 高一 五班 丁薇 全国三等奖
吴京 西农附中 高一 六班 丁薇 全国三等奖
李思涵 西农附中 高一 一班 高玲霞 全国三等奖
赵颖昊 西农附中 高一 四班 吉宇博 全国三等奖
刘俊豪 西农附中 高二 一班 刘宏刚 全国一等奖
史婷航 西农附中 高二 八班 南娟峰 全国二等奖
吴嘉乐 西农附中 高二 四班 刘录强 全国二等奖
凌舒清 西农附中 高二 八班 南娟峰 全国三等奖
马博涵 西农附中 高二 一班 刘宏刚 全国三等奖
马天 西农附中 高二 一班 刘宏刚 全国三等奖
严悦白 西农附中 高三 五班 王希歌 全国一等奖
陈可欣 西农附中 高三 五班 王希歌 全国二等奖
何书辰 西农附中 高三 四班 王希歌 全国三等奖
           

三、学生、教师区级奖获奖名单

姓名 学校 年级 班级 指导教师 奖项
汤骁晗 西农附中 七年级 5班 何文艳 区级一等奖
申可可 西农附中 七年级 8班 张丹 区级一等奖
齐偌昕 西农附中 七年级 4班 何文艳 区级一等奖
原磊静 西农附中 七年级 7班 张丹 区级一等奖
南青宴 西农附中 七年级 7班 张丹 区级二等奖
杜子轩 西农附中 七年级 7班 张丹 区级二等奖
王朝凡 西农附中 七年级 4班 何文艳 区级二等奖
马婷 西农附中 七年级 8班 张丹 区级二等奖
陈忆澜 西农附中 七年级 4班 何文艳 区级二等奖
李佳钰 西农附中 七年级 4班 何文艳 区级二等奖
胡雨帆 西农附中 七年级 7班 张丹 区级二等奖
徐仪娜 西农附中 七年级 5班 何文艳 区级二等奖
谢昀 西农附中 七年级 5班 何文艳 区级二等奖
雷泽同 西农附中 七年级 5班 何文艳 区级二等奖
王珂茸 西农附中 七年级 6班 赵萌 区级二等奖
庞嘉钦 西农附中 七年级 6班 赵萌 区级三等奖
路楚怡 西农附中 七年级 4班 何文艳 区级三等奖
尚梦梦 西农附中 七年级 3班 雷雅 区级三等奖
丛思宇 西农附中 七年级 3班 雷雅 区级三等奖
董泽 西农附中 七年级 4班 何文艳 区级三等奖
张嘉仪 西农附中 七年级 3班 雷雅 区级三等奖
张云翔 西农附中 七年级 6班 赵萌 区级三等奖
王紫倩 西农附中 七年级 2班 赵萌 区级三等奖
王蕊娜 西农附中 七年级 2班 赵萌 区级三等奖
周欣潼 西农附中 七年级 3班 雷雅 区级三等奖
陈淑冰 西农附中 七年级 7班 张丹 区级三等奖
郭怡媛 西农附中 七年级 5班 何文艳 区级三等奖
杨雯 西农附中 七年级 7班 张丹 区级三等奖
刘宛盈 西农附中 七年级 3班 雷雅 区级三等奖
路雨茜 西农附中 七年级 8班 张丹 区级三等奖
李湘宁 西农附中 七年级 6班 赵萌 区级三等奖
杨享阳 西农附中 七年级 3班 雷雅 区级三等奖
徐晨嘉 西农附中 七年级 6班 赵萌 区级三等奖
刘钰萌 西农附中 七年级 3班 雷雅 区级三等奖
袁宇鹏 西农附中 七年级 8班 张丹 区级三等奖
渠畅 西农附中 七年级 5班 何文艳 区级三等奖
郑泽林 西农附中 八年级 5班 齐咏梅 区级一等奖
刘航 西农附中 八年级 7班 邓莎莎 区级一等奖
张伊可 西农附中 八年级 5班 齐咏梅 区级二等奖
王彤飞 西农附中 八年级 5班 齐咏梅 区级二等奖
张兆睿 西农附中 八年级 7班 邓莎莎 区级二等奖
赵泽宇 西农附中 八年级 9班 董蓉 区级二等奖
祝文倩 西农附中 八年级 10班 齐咏梅 区级二等奖
闫新航 西农附中 八年级 5班 齐咏梅 区级二等奖
代君政 西农附中 八年级 10班 齐咏梅 区级二等奖
弋子一 西农附中 八年级 10班 齐咏梅 区级二等奖
罗静雨 西农附中 八年级 7班 邓莎莎 区级二等奖
赵琳 西农附中 八年级 7班 邓莎莎 区级二等奖
张蔺 西农附中 八年级 5班 齐咏梅 区级三等奖
董哲 西农附中 八年级 10班 齐咏梅 区级三等奖
刘宇 西农附中 八年级 7班 邓莎莎 区级三等奖
郭珈彤 西农附中 八年级 5班 齐咏梅 区级三等奖
程子溪 西农附中 八年级 7班 邓莎莎 区级三等奖
吴悦溪 西农附中 八年级 8班 陈瑾 区级三等奖
刘一曼 西农附中 八年级 7班 邓莎莎 区级三等奖
彭睿馨 西农附中 八年级 5班 齐咏梅 区级三等奖
于佳晔 西农附中 八年级 7班 邓莎莎 区级三等奖
尉东林 西农附中 八年级 5班 齐咏梅 区级三等奖
张梦凌 西农附中 八年级 9班 董蓉 区级三等奖
王昱苏 西农附中 八年级 5班 齐咏梅 区级三等奖
吕国源 西农附中 八年级 5班 齐咏梅 区级三等奖
齐麟仪 西农附中 八年级 10班 齐咏梅 区级三等奖
梁斯艺 西农附中 八年级 9班 董蓉 区级三等奖
路琦 西农附中 八年级 10班 齐咏梅 区级三等奖
侯馨雅 西农附中 八年级 5班 齐咏梅 区级三等奖
孙欣 西农附中 八年级 10班 齐咏梅 区级三等奖
崔雨丹 西农附中 八年级 10班 齐咏梅 区级三等奖
李宴彤 西农附中 八年级 10班 齐咏梅 区级三等奖
袁卓 西农附中 八年级 4班 陈瑾 区级三等奖
陈熙同 西农附中 八年级 7班 邓莎莎 区级三等奖
李亦柔 西农附中 八年级 9班 董蓉 区级三等奖
崔乐涵 西农附中 九年级 8班 李玉霞 区级一等奖
甘凤轩 西农附中 九年级 8班 李玉霞 区级一等奖
帅一丹 西农附中 九年级 8班 李玉霞 区级二等奖
马文钰 西农附中 九年级 7班 秦红萍 区级二等奖
牟锦瞳 西农附中 九年级 7班 秦红萍 区级二等奖
淡葆琪 西农附中 九年级 10班 秦红萍 区级二等奖
王思怡 西农附中 九年级 8班 李玉霞 区级三等奖
李怡晨 西农附中 九年级 10班 秦红萍 区级三等奖
穆羽昕 西农附中 九年级 8班 李玉霞 区级三等奖
代怡雪 西农附中 九年级 7班 秦红萍 区级三等奖
查晓典 西农附中 九年级 10班 秦红萍 区级三等奖
杜佳轩 西农附中 九年级 7班 秦红萍 区级三等奖
董振鹏 西农附中 九年级 9班 杨亚利 区级三等奖
蒲心田 西农附中 九年级 8班 李玉霞 区级三等奖
康 恬 西农附中 九年级 8班 李玉霞 区级三等奖
陈 晗 西农附中 九年级 8班 李玉霞 区级三等奖
林景怡 西农附中 九年级 8班 李玉霞 区级三等奖
马加亮 西农附中 高一 二班 高玲霞 区级一等奖
陈静 西农附中 高一 二班 高玲霞 区级一等奖
郭伟超 西农附中 高一 一班 高玲霞 区级二等奖
张佳 西农附中 高一 五班 丁薇 区级二等奖
王笑 西农附中 高一 一班 高玲霞 区级二等奖
吴蓉蓉 西农附中 高一 二班 高玲霞 区级二等奖
赵笑妍 西农附中 高一 八班 丁薇 区级二等奖
吴越 西农附中 高一 四班 吉宇博 区级二等奖
周芷墨 西农附中 高一 三班 吉宇博 区级二等奖
马瑶 西农附中 高一 七班 王宏 区级二等奖
张嘉欣 西农附中 高一 三班 吉宇博 区级三等奖
刘嘉琪 西农附中 高一 五班 丁薇 区级三等奖
高何佳 西农附中 高一 五班 丁薇 区级三等奖
张佳玮 西农附中 高一 一班 高玲霞 区级三等奖
陈思若 西农附中 高一 一班 高玲霞 区级三等奖
侯家钰 西农附中 高一 一班 高玲霞 区级三等奖
汤伟璠 西农附中 高一 六班 丁薇 区级三等奖
蒋一阳 西农附中 高一 二班 高玲霞 区级三等奖
石杰 西农附中 高一 四班 吉宇博 区级三等奖
李琴 西农附中 高一 三班 吉宇博 区级三等奖
姬雪逸 西农附中 高一 三班 吉宇博 区级三等奖
李鑫 西农附中 高二 一班 刘宏刚 区级一等奖
白熙芫 西农附中 高二 三班 陈恩权 区级一等奖
王凌仪 西农附中 高二 一班 刘宏刚 区级二等奖
杨倩 西农附中 高二 一班 刘宏刚 区级二等奖
吕曼莎 西农附中 高二 八班 南娟峰 区级二等奖
宋昊林 西农附中 高二 一班 刘宏刚 区级三等奖
宋帅 西农附中 高二 一班 刘宏刚 区级三等奖
席思敏 西农附中 高二 四班 刘录强 区级三等奖
杨苏萌 西农附中 高三 一班 刘宏刚 区级一等奖
陈雨诗 西农附中 高三 八班 庞同欣 区级二等奖
袁琪 西农附中 高三 三班 庞同欣 区级三等奖

上一篇: 爱如春雨-----静悄悄---写给我的女儿和她的同学们
下一篇: 没有了
书记办公室029-87087878
高中副校长029-87083926
初中副校长029-80783826
教 务 处029-87089014
政 教 处029-87089013
校   办029-87083220
CopyRight © 2008-2016 西北农林科技大学附属中学  负责人:寇建国  网管员:姬燕
地址:陕西·杨凌  邮编:712100  陕ICP备05052063  POWERED BY: STUDIO107  (建议采用分辨率大于等于1024*768)