加入收藏 | 设为首页 | 打印本页 | 联系我们
学生荣誉榜 当前位置: 首页» 荣誉榜» 学生荣誉榜
2016~2017学年度第二学期各类先进学生名单

初一各类先进学生名单
班级 初一1 初一2 初一3 初一4 初一5 初一6 初一7 初一8    
优秀班干部 杨钰琛 赵子航 丛思宇 马宇航 马子乐 赵显谊 杨雯 陈娇    
优秀志愿者 冯姝瑶 穆煜桐 薛皓天 赵晨裕 赵雪晨 陈芳 张若涵 王馨仪    
三好学生 吴梦凯 王紫倩 刘书颜 张书源 郭子雄 薛安琪 夏泽雨 马婷    
彭熙桐 徐佳璐 杨子霄 王朝凡 高博雅 黄荣 原磊静 余嘉琪    
段雨馨 董俪瑶 周欣潼 孙明姝 渠畅 李宇欣 马成治 黄梓迪    
张逸雯 陈思宇 徐祖凯 姚晨 陈语馨 胡心亭 陈淑冰 王艺霖    
吴宇轩 曹昕琪 贾萌 李佳钰 赵玉琳 王文远 张紫涵 张晴岚    
    张佳欣 姚昱琨 陶治平 党晨萱 李轶辰 张美迪    
    杨享阳 张彭媛 谢昀 张云翔 王奥飞 张恩雨    
                     
初二各类先进学生名单
班级 初二1 初二2 初二3 初二4 初二5 初二6 初二7 初二8 初二9 初二10
优秀班干部 谭龙禾 徐进辉 张钰婕 王梦媛 李霖桦 曹梓钰 刘航 马菁岚 杨媛媛 祝文倩
优秀志愿者 贾伊婷 田 江 朱晨曦 席洋洋 苏乐研 穆宇晶 刘欣怡 李依萱 尚睿航 贺凯华
三好学生 张璐 吕林儿 穆珍 刘青青 王昱苏 范茜文 程子溪 谢周涛 许佳伟 齐麟仪
马梓彤 赵欣婷 何雅琪 舒宇东 殷切 郭昕瑜 陈熙同 吕 瑾 张梦凌 弋子一
朱坤捷 李思涵 王雅维 郭续 张伊可 李骞曦 冯子健 王安琪 强  敏 崔雨丹
程一 龙一凡 穆韵冰 郭怡潇 彭睿馨 黄瑞 赵琳 刘 婷 何佳欣 杨晨禧
张欣蕾 王 晨 贺春雄 袁卓 范初阳 李勇强 任嘉豪 吴悦溪 李亦柔 卜梦溪
        郑泽林 赵晨 孙茹楠 杨佰禾 张亦驰 金瑞
        王思雨 蒋晨阳 张晨妍 张明远 李雨晗 代君政
                     
初三各类先进学生名单
班级 初三1 初三2 初三3 初三4 初三5 初三6 初三7 初三8 初三9 初三10
优秀班干部 穆欣雨 黄一展 徐海妹 杜文超 王枥焓 申飞扬 杜邦恺 梁佳乐 杜籽茜 魏依琳
优秀志愿者 职 鑫 郭敏燕 张可 杨楠 徐  菲 杨驰 徐康博 陈  晗 史子萌 徐嘉明
三好学生 张起鹏 杨紫雯 张雨昕 胡昱芝 马嘉栋 张锦航 邓欣语 林景怡 董振鹏 李怡晨
荆俊航 胡珈雯 金昭萱 徐可馨 党一凡 刘佳怡 罗海岳 甘凤轩 韩欣悦 鲁瑶
许鑫宇 郭文清 魏宇蕾 王新如 李唯嘉 郭语琦 徐方时 张聪颖 李家悦 何丹云
杨思璇 赵艺萌 杨静怡 白子晨 刘秭菡 刘嘉豪 刘芷涵 赵文瑄 党希雨 范嘉树
段怡悦 杨 雪 李蕊琪 董彤彤 李兆东 高艺真 丰瑞雪 刘佳鑫 张书豪 任嘉豪
        徐书瀚 王佳睿 冯泽宇 陈嘉昊 文竹雨 淡智远
        罗子皓 王松涛 杜佳轩 蒲心田 彭晨皓 崔雪娇
                     
高一各类先进学生名单
班级 高一1 高一2 高一3 高一4 高一5 高一6 高一7 高一8    
优秀班干部 董文亮 李紫怡 常  杰 董佳颖 刘嘉琪 张拓 王欣月 刘宣辰    
优秀学生会干部 王樟宜 王天泽 关星月 任泽英 刘雯婷 程世鑫 张瑄积 刘月瑶    
三好学生 丁润泽 李思思 蔡  璐 吴一龙 张佳 袁烨 张恒瑜 朱文青    
毕云晔 王必姣 李  琴 范益瑞 吴颖 白志轩 马瑶 李文慧    
汤可妮 蒋一阳 李  阳 薛家瑞 高何佳 张益通 张启哲 陈锦华    
王甜 高昕桐 韩润龙 李文 黄娜 钟心怡 武菁 黄怡然    
候家钰 何佳劲 武怡霏 刘梦琪 曹成伟 葛坤睿 卢龙飞 李如意    
李彬       储祁佳          
徐冰姿       任纪元          
进步之星 张佳玮 常玮奇 冯嘉洛 宋佳星 何嘉豪 梁塬淇 王昱涵 牛明瑾    
勤奋之星 穆瑜婷 王卓 陈仕荣 张艺轩 李佳怡 路飘然 陈浩天 王一鸣    
守纪之星 王盈财 张雨晨 张嘉欣 胡珂艺 钱晨阳 贺银银 周乐怡 王子铭    
爱班之星 张伟华 杜雨革 姬雪逸 赵颖昊 淡佳萌 刘妍 石伟航 朱嘉豪    
文明之星 张文静 陈静 王宇辰 薛真 王泽敏 朱佳琪 高欣雨 董玉洁    
助人之星 张思曼 马嘉豪 兰昊霖 张紫怡 康雨轩 胡江川 赵昱棐 赵哲    
高二各类先进学生名单
班级 高二1 高二2 高二3 高二4 高二5 高二6 高二7 高二8 高二9  
优秀班干部 符泽林 杜雨晨 朱雄飞 李冰玉 黄千禧 海轩潮 张庚华 薛佳明 冉倩  
优秀学生会干部 马天 马瑶瑶 张龙 吴嘉乐 黄千喜 路云峰 张怡斐 张丹 刘鑫  
三好学生 贺如意 陈培源 张婉怡 梁家辉 马鸿基 王景婕 陈筱珂 朱文凤 谢中滔  
李文双 马瑶瑶 张佳伟 李梦寒 蒲杨轩 胡怡铭 刘倩倩 李晨 刘超学  
田萌萌 陈瑞欣 杨佳琦 李坤 鞠夏伊 郭锦柠 邓淑文 赵天予 王睿思  
李鑫 李启晨 潘雨辰 张建猛 吴怡 常颖 王涛 俎齐彤 王圆钰  
许吾娴 李一凡 李铭洁 席思敏 李子钰 张梦迪 袁叶 许思曼 张祎昀  
王浩典 陈雪 朱妍 姜梦琪 张杰     张丹 张弛  
刘俊豪 刘文杰 张钰璐 张嘉煊 郭敏     吕曼莎    
进步之星 张莹 马楚晗 魏鹏伟 何泽 倪雨桐 杨大林 薛天 左云杰 韩林秀  
勤奋之星 刘宇 张科 李承洋 欧阳贝茹 石佳柔 刘凌涛 张旖雯 马雨凡 刘鑫  
守纪之星 梁艺蕾 张瑞玥 张佳伟 赵璟琛 张志佳 把余书 梁萱浩 徐凯舟 刘家辉  
爱班之星 杨珂 胡佳睿 彭宇轩 王勇 琚大江 许曼 刘洪辰 郭彤 张舒豪  
文明之星 宋帅 陈聪聪 杨佳琦 赵阳 张家欣 张睿哲 张亭 屈景元 翟浩鹏  
助人之星 黄敏怡 彭家乐 冯宇晗 程睿浩 贺豪东 路云峰 穆育松 郑艺菲 赵阳  
高三各类先进学生名单
班级 高三1 高三2 高三3 高三4 高三5 高三6 高三7 高三8 高三9  
优秀班干部 李竹雨 张清波 廉雨晨 王锴凡 路康 高依凡 蒋婷 赵子桢 康文茜  
优秀学生会干部 杨逸飞 段晨阳   胡思雨  李澳  陈曦 彭坤 刘武娣 周鼎新  
三好学生 马孟珂 刘妍泽 周禹含 杨吉星 冯雨欣 殷振涛 侯婷 刘嘉琪 戴俊瑶  
杜雨晗 杨侃 殷鹏伟 李孟哲 徐天 杨朝阳 张艾琳 党雯婷 许天使  
陈晓雨 韩爽 张景昱 杨晓旭 曹一飞 王豆豆 夏雁博 陈雨诗 王佳敏  
李伟博 李柯 郭赵艺 解晨 王曦 徐晨晟 张海潮  郭雨萌 秦长瑛  
贺云翔 魏兴 闫武庆 李旭航 陈可欣 康嘉熹 陈义楷 杜一佳 张璐  
吴心明 李晨扬 弓子悦 刘毅航 杨佳豪     杨欢欢 侯斯淼  
刘贝 罗弼豪 王昕 赵勇超 张蕾          
进步之星 杨颖 葛秀钰 陈昭杰 杨悦悦 李澳 张皓 解航飞 杨子珍    
勤奋之星 贺婷 王佳童 刘璐瑶 杨雅婷 寇佳 张旺 桂菊艳 赵一凡    
守纪之星 杨苏盟 陈雪莹 张凯波 张凯文 张甜 周博龙 朱宇航 李雨欣    
爱班之星 许永卓 李星辰 彭子伦 林琳 蒲松 陈曦 穆佳辉 惠佳妮    
文明之星 万月荷 曹云裳 钱俊杰 胡思雨 刘文婷 夏雅倩 张泽雨 侯树悦    
助人之星 朱世峰 李雯 徐子童  李嘉儒 张亦旸 李昕玥 王杨 贺文倩    
校长办公室029-87083808
书记办公室029-87087878
高中副校长029-87083926
初中副校长029-80783826
教 务 处029-87089014
政 教 处029-87089013
校   办029-87083220
CopyRight © 2008-2016 西北农林科技大学附属中学  负责人:寇建国  网管员:姬燕  联系我们
地址:陕西·杨凌  邮编:712100  陕ICP备05052063  POWERED BY: STUDIO107  (建议采用分辨率大于等于1024*768)