加入收藏 | 设为首页 | 打印本页 | 联系我们
学生荣誉榜 当前位置: 首页» 荣誉榜» 学生荣誉榜
初中部期中考试光荣榜(2017.5)

初一学习标兵(24人)
姓  名 班级 姓  名 班级 姓  名 班级 姓  名 班级
马婷 8班 原磊静 7班 陈语馨 5班 王艺霖 8班
夏泽雨 7班 张彭媛 4班 渠畅 5班 周欣潼 3班
马宇航 4班 李宇欣 6班 杨子霄 3班 杨享阳 3班
崔海天 6班 余嘉祺 8班 张美迪 8班 王佳 5班
薛安琪 6班 赵显谊 6班 赵玉琳 5班 王文远 6班
苏昊元 4班 苏少奇 8班 郭子雄 5班 胡心婷 6班
初二学习标兵(26人)
姓  名 班级 姓  名 班级 姓  名 班级 姓  名 班级
李霖桦 5班 殷切 5班 张梦凌 9班 张嘉豪 8班
许佳伟 9班 吴悦溪 8班 强敏 9班 沈昊宇 9班
王安琪 8班 祝文倩 10班 范茜文 6班 孙茹楠 7班
杜怿航 5班 刘航 7班 程子溪 7班 冯子健 7班
李亦柔 9班 吴子昂 10班 王昱苏 5班 王思雨 5班
谢周涛 8班 任嘉豪 7班 齐麟仪 10班 刘子暄 5班
郑泽林 5班 何佳欣 9班        
初一学习优秀生(70人)
姓  名 班级 姓  名 班级 姓  名 班级 姓  名 班级 姓  名 班级 姓  名 班级
申可可 8班 孙明姝 4班 钟大芳 4班 樊家骅 3班 张佳欣 3班 刘书颜 3班
姚晨 4班 高博雅 5班 权子恒 4班 崔萱怡 5班 张悦晨 3班 石佳怡 5班
黄梓迪 8班 陈忆澜 4班 曹志文 5班 蒋晨曦 8班 李佳钰 4班 李青松 6班
雷泽同 5班 房向南 6班 黄荣 6班 冯悦源 7班 殷佳怡 5班 王璇 5班
陶治平 5班 马煜博 6班 俞子洁 8班 张子文 3班 吴柯杞 4班 代晨曦 3班
张若涵 7班 张晴岚 8班 李湘宁 6班 谢昀 5班 王奥飞 7班 候沛林 7班
张浩奇 3班 程子石 8班 郭怡媛 5班 徐佩佩 8班 曹欣洋 3班 杜航 6班
朱家浩 6班 张雪彤 4班 党晨萱 6班 赵雪晨 5班 关宜彤 3班 淡晨阳 8班
李轶辰 7班 徐晨嘉 6班 张紫涵 7班 张悦萌 3班 王柯茸 6班 张恩雨 8班
康海燕 8班 陈淑冰 7班 杜子轩 7班 徐可心 4班 夏馨雨 6班 欧阳宇桐 8班
董子菡 5班 王泽安 4班 曹欣湄 8班 康灿 6班 周沛琪 7班    
杜羽哲 3班 陆美瑶 7班 杨洋 8班 马成治 7班 赵柏翔 8班    
初一进步生(36人)
姓  名 班级 姓  名 班级 姓  名 班级 姓  名 班级
曾嘉豪 1班 李泽伟 2班 李润城 4班 杨金月 6班
彭可欣 1班 张卿源 2班 崔馨月 4班 曹颖 7班
侯一晨 1班 冯楚含 2班 张喻童 5班 崔子恒 7班
刘延东 1班 张子文 3班 何佳劲 5班 汤潇潇 7班
张高玮 1班 张悦萌 3班 刘佳瑞 5班 岳袁 7班
穆嘉豪 1班 张悦晨 3班 李云龙 5班 张丁山 8班
杨旭东 2班 曹欣洋 3班 王怡屏 6班 高煜隆 8班
王奕婷 2班 赵晨裕 4班 李念 6班 黄韵涵 8班
马碧营 2班 葛一凡 4班 董子阳 6班 庞蔚翔 8班
初二学习优秀生(78人)
李雨晗 9班 党玉艳 5班 葛怡祥 10班 吴佳俊 5班 张亦弛 9班 侯馨雅 5班
魏聪 10班 李勇强 6班 张伊可 5班 王一婷 7班 赵泽宇 9班 曹梓钰 6班
吕国源 5班 李搴曦 6班 徐柯 7班 许梦欣 8班 姬欣茹 7班 张思泉 8班
刘皓林 5班 黄瑞 6班 吉林紫 5班 曾禹萱 9班 赵清 8班 李卓 8班
尉东林 5班 黄文婧 10班 张明远 8班 李祎琳 6班 杨晨禧 10班 金文钊 8班
毛鹏翔 6班 刘婷 8班 赵晨 6班 杨少帅 8班 刘开元 5班 张宏静 10班
王琳 5班 李宴彤 10班 郭珈彤 5班 刘博星 7班 康琪云 5班 崔雨丹 10班
陈煕同 7班 罗欣源 5班 张祎晗 9班 刘晨阳 8班 雷天乐 5班 张晨妍 7班
于佳晔 7班 卜梦溪 10班 彭睿馨 5班 蒋晨阳 6班 丁涵 9班 蔡伯言 8班
赵琳 7班 薛宜 5班 范光昭 9班 赵雨欣 9班 穆瑞童 5班 田润东 8班
金瑞 10班 刘欣怡 7班 龙轶孟 5班 董哲 10班 李育辉 6班 殷艺菡 8班
郭昕瑜 6班 党曈辉 9班 李露 6班 管昱泽 5班 梁斯艺 9班 王鹏程 8班
吕瑾 8班 范初阳 5班 杨佰禾 8班 陈飞扬 6班 康志超 10班 彭瑞彤 9班
初二进步生(38人)
王家繁 1班 穆韵冰 3班 张蔺 5班 赵清 8班
陈嘉熙 1班 杨晨硕 3班 侯若曦 5班 张凤舞 8班
李佳琦 1班 张子栋 3班 王子杰 5班 孙培文 9班
徐飞 1班 穆芝豪 3班 江一楠 6班 李卓 9班
权淑妍 1班 雷奕凡 3班 惠棕栩 6班 夏楚仪 9班
吴越 2班 雷润萍 4班 薛佳莹 6班 李家乐 10班
王宇泰 2班 舒宇东 4班 刘 艺 7班 路琦 10班
杜瑞萍 2班 崔佳伟 4班 李宇飞 7班 官雨欣 10班
周枷言 2班 刘乐乐 4班 王益璋 7班    
李元源 2班 王昀恒 4班 张嘉豪 8班    
 
校长办公室029-87083808
书记办公室029-87087878
高中副校长029-87083926
初中副校长029-80783826
教 务 处029-87089014
政 教 处029-87089013
校   办029-87083220
CopyRight © 2008-2016 西北农林科技大学附属中学  负责人:寇建国  网管员:姬燕  联系我们
地址:陕西·杨凌  邮编:712100  陕ICP备05052063  POWERED BY: STUDIO107  (建议采用分辨率大于等于1024*768)