加入收藏 | 设为首页 | 打印本页 | 联系我们
学生荣誉榜 当前位置: 首页» 荣誉榜» 学生荣誉榜
期中考试光荣榜(初中部)2015.11

期中考试光荣榜(初中部)

年级    初一学习标兵(51人)
    姓  名    班级    姓  名    班级    姓  名    班级
初一    李霖桦    A3    强敏    B4    丁楷峻    A5
    赵雨欣    B4    王昱苏    A3    康晨阳    B3
    范茜文    A4    赵泽宇    B4    刘一曼    A5
    师珂欣    B3    何佳欣    B4    范初阳    A3
    许佳伟    B4    宋耀杰    A5    杨晨禧    B5
    赵琳    A5    张梦凌    B4    刘欣怡    A5
    吕国源    A3    党玉艳    A3    李雨晗    B4
    王安琪    B3    张睿    B4    董哲    B5
    齐麟仪    B5    吴佳俊    A1    代君政    B5
    谢周涛    B3    陈咏仪    B4    刘婷    B3
    郑泽林    A3    孙茹楠    A5    刘子喧    A3
    吴子昂    B5    徐超逸    B3    葛怡祥    B5
    陈煕同    A5    郭昕瑜    A4    赵晨    A4
    张思泉    B3    祝文倩    B5    彭睿馨    A3
    王怡珊    B4    康琪云    A3    刘晨阳    B3
    刘航    A5    李亦柔    B4    吴江鹏    B4
    杜怿航    A3    崔雨丹    B1    杨少帅    B1
初一:
初一学习优秀生(77人)
姓  名    班级    姓  名    班级    姓  名    班级    姓  名    班级    姓  名    班级
姬欣茹    A5    毛鹏翔    A4    张伊可    A3    罗欣源    A3    刘开元    A3
刘博星    A5    尚睿航    B4    官雨欣    B5    李宇飞    A2    杨子宇    A4
吴悦溪    B3    赵晨宇    A4    殷艺菡    B3    侯馨雅    A3    徐柯    A2
张祎晗    B4    任嘉豪    A5    王彤飞    A3    沈昊宇    B4    蔡明是    B5
弋子一    B5    程子溪    A5    赵世琪    B5    杜名洋    A4    贺凯华    B2
王琳    A3    陈延斌    A4    李勇强    A4    闫森    A3    于佳晔    A5
吕瑾    B3    王怡丹    B5    康一坤    B3    张璐瑒    B1    龙轶孟    A3
尉东林    A3    李搴曦    A4    刘皓林    A3    赵萌    B4    赵海娟    B2
马文    B5    徐梓煐    B5    殷俊博    B5    马旭天    B4    杨斐    B4
刘旭康    B4    刘婉婷    A3    曹子彧    A5    毛波瑞    B5    刘文钰    B3
张凤舞    B3    孙颖颖    B3    王奕萱    B5    党瞳辉    B1    李子坤    B4
朱烨轩    A3    李祎琳    A4    郭珈彤    A3    夏楚仪    B4    樊逸源    A4
范光昭    B4    高书豪    A3    穆瑞童    A3    白景阳    B2    高旭阳    A4
韩雨萌    B5    康志超    B5    高康    B4    卜梦溪    B5         
许梦欣    B3    张嘉豪    B3    孙欣    B5    张哲林    B3         
宋晨雨    A3    曾禹萱    B4    马菁岚    B3    殷切    A3         

初一
初一进步生(38人)
姓  名    班级    姓  名    班级    姓  名    班级
王家繁    A1    李育辉    A4    李世杰    B2
王琪    A1    马叔阳    A4    郭怡潇    B2
李佳旭    A1    王晔萱    A4    王昀恒    B2
陈嘉熙    A1    杨岚森    A5    张柏龄    B3
杜婷婷    A1    曾祺    A5    刘辽    B3
张瑞通    A2    韩立夏    A5    李佳琦    B3
陈东朋    A2    雷陈青    B1    张亦驰    B4
王宇泰    A2    马晨哲    B1    徐致远    B4
薛佳骏    A2    彭子森    B1    张子皓    B4
陈西凡    A2    穆韵冰    B1    白婧仪    B5
管昱泽    A3    杨晨硕    B1    李家乐    B5
杜凯瑞    A3    刘乐乐    B2    李欣怡    B5
张蔺    A3    舒宇东    B2         
                        

    初二学习标兵(54人)
初二    刘佳鑫    B3    代怡雪    A5    穆羽昕    B3
    张书豪    B4    李家悦    B4    曹子萌    B5
    陈嘉昊    B3    王佳睿    A4    王思怡    B3
    甘凤轩    B3    赵文瑄    B3    高  锃    A4
    查晓典    B5    帅一丹    B3    王梓珲    A4
    林景怡    B3    张聪颖    B3    王钰彤    B4
    马嘉栋    A3    刘芷涵    A5    李兆东    A3
    邓欣语    A5    王枥焓    A3    徐方时    A5
    胡加怡    A5    郭语琦    A4    杨  喆    B3
    李怡晨    B5    王欣月    A4    陈  晗    B3
    崔乐涵    B3    徐书瀚    A3    孟劲羽    B5
    朱琳文    A4    杨佳曦    A3    郭 欣    A3
    韩欣悦    B4    张皓晨    A3    刘欢乐    A5
    冯泽宇    A5    陈奕昕    A3    贾星玥    A4
    陈宇恒    A4    李唯嘉    A3    张梦昕    A5
    贾子昊    B4    林春莹    A4    刘秭菡    A3
    刘佳怡    A4    康  晴    A3    范嘉树    B5
    党希雨    B4    杜邦恺    A5    丰瑞雪    A5

初二学习优秀生(75人)
罗海岳    A5    段晞萌    A5    淡智远    B5    董振鹏    B4    高艺真    A4
罗子皓    A3    潘宇轩    B3    李  佩    A3    任嘉豪    B5    汤晓静    B4
王春泽    A5    孙四海    B2    张正阳    A5    张 豪     A4    王玉玺    A5
郑小笛    A5    李占涛    A3    文竹雨    B4    罗汝楠    A4    张锦航    A4
李 拓    A5    周润杰    B4    王浩然    B4    张祎笑    A5    殷一凡    B4
康梦琳    A3    王玥欣    B5    史子萌    B4    魏依琳    B5    陈佳昊    A4
王  钊    B4    李一昕    A3    宋婉悰    A3    杜颖超    A4    陈阳雪    A5
张乐欣    A4    杨甜亮    A3    刘子帅    B3    崔思远    B5    郑广骞    A4
马文钰    A5    徐丹妮    B5    刘超    B3    李隽平    B3    康佳璐    B4
陈泽菲    A5    蒲心田    B3    牟锦瞳    A5    杨馨怡    B5    徐子洋    B5
刘凌云    A5    孙奕琪    B4    王永涛    A4    郭雨彤    A4    李家明    A4
王承绪    B4    张  浩    B5    徐  菲    A3    申飞扬    A4    吕  妍    A4
梁佳乐    B3    吕  禾    A4    花睿宇    A5    黄雨茜    B3    杨  驰    A4
乔钰博    A5    赵思翔    A5    张姝凡    B5    杨佳宝    B3    郭雨露    A4
段彤晖    B5    张  健    B3    高瑞晗    A3    袁佳怡    A3    康  恬    B3

初二进步生(38人)
职鑫    A1    王奕菲    A4    徐可馨    B2
马文卓    A1    王烁弘    A4    杜文超    B2
赵卓    A1    陶志康    A4    邓思怡    B2
张起鹏    A1    李佳超    A5    刘博宇    B3
许鑫宇    A1    毛伯秦    A5    赵文静    B3
权佳豪    A2    白冰    A5    李帅林    B3
冯金艳    A2    王乾伟    B1    朱瞳    B4
张婉昕    A2    郭旭民    B1    徐英航    B4
刘艺超    A2    郭静菲    B1    董峥岩    B4
刘重阳    A2    张铭石    B1    卿珂    B5
何国华    A3    张雨昕    B1    袁新光    B5
周康博    A3    黄征    B2    徐嘉明    B5
史牧言    A3    胡昱芝    B2         

初三学习标兵(30人)
董辛璐    B5    闫宇琛    B4    何佳劲    B3
侯家钰    A3    朱彤彤    A4    谢耀辉    B4
陈梓乔    A3    王天垚    A3    董佳颖    A4
冯可轩    A3    徐呈呈    B4    王毅    B4
田馨雨    B5    张伟华    A5    蔡璐    A5
徐冰姿    A3    陈睿思    A4    李彬    A4
汤可妮    A3    张智涵    A5    张佳玮    B5
安锦程    B5    张鑫乐    A3    王甜    B5
王馨悦    A4    仲卓然    B5    毕云晔    B3
刘雨彤    A3    王  奔    A4    雷馨怡    A3

初三学习优秀生(70人)
鲁瑶    B4    丁润泽    A4    张益通    A4    唐泽清    B5    张博禹    A3
王彬尧    A5    张紫怡    A4    张拓    A3    张赵天一    B5    冯嘉洛    B4
贺新源    B5    张思曼    A5    刘梦琪    A2    梁馨月    B5    王子和    A4
刘昌灏    A4    张潍萱    B5    景天祥    A4    刘思铎    B3    董玉洁    A3
任思卿    A3    袁烨    B3    董文亮    B4    张文静    A4    高荷佳    A3
高宇    B3    李阳    B3    武菁    A4    乔子钊    A4    杜雨革    B4
冯以轩    B5    刘轩    B3    吴亦轩    A5    耿天阳    A3    徐智康    B5
葛坤睿    A4    史广平    B5    弓子清    A4    李越    A4    姬雪逸    B3
徐嘉美    B3    代泽豪    A3    刘宇阳    A3    王笑    A3    张航    A5
史雨雨    B4    范益瑞    A3    宋子赫    B4    任晨晨    B4    黄静宇    A3
王樟宜    B4    蒋一阳    A3    李成    B3    黄乐源    B3    王欣月    A5
陈思若    A5    徐卓    B3    黄娜    A4    马瑞    A5    任嘉仪    B4
马加亮    B4    李 雯    A5    殷晨耕    A4    曹仲怀    B5    钟心怡    A4
王琦萱    B5    赵媛    A4    祁懿萌    B5    张旭    A3    穆瑜婷    B5

初三进步生(28人)
马一行    A1    淡家琛    A4    段晨浩    B2
白家辉    A1    朱嘉豪    A4    熊薇    B2
刘欣    A1    周雅兰    A5    阮兴玉    B3
马毅斌    A1    许一坤    A5    郑程阳    B3
任彬文    A2    曹晨红    B1    强璐    B4
穆志威    A2    代超辉    B1    康贝    B4
李雅荣    A2    刘晨曦    B1    任宇彤    B5
贺倩    A2    党梓琰    B1    马瑶    B5
罗浩    A3    张博洋    B2         
马浩燕    A3    薛欣    B2         

校长办公室029-87083808
书记办公室029-87087878
高中副校长029-87083926
初中副校长029-80783826
教 务 处029-87089014
政 教 处029-87089013
校   办029-87083220
CopyRight © 2008-2016 西北农林科技大学附属中学  负责人:寇建国  网管员:姬燕  联系我们
地址:陕西·杨凌  邮编:712100  陕ICP备05052063  POWERED BY: STUDIO107  (建议采用分辨率大于等于1024*768)